Euro 2014 - Le programme complet !
Description
Euro 2014 - Le programme complet !
PREMIER TOUR
Dimanche 12 janvier
Groupe A (Herning)
18 heures : République tchèque / Autriche
20h30 : Danemark / Macédoine (en direct sur Sport +)
Groupe B (Aalborg)
16 heures : Islande / Norvège (en direct sur Sport +)
18h15 : Espagne / Hongrie*
Lundi 13 janvier
Groupe C (Aarhus)
18 heures ; Serbie / Pologne (en direct sur Sport +)
20h15 : France / Russie (en direct sur Canal + Sport)
Groupe D (Copenhague)
18 heures : Croatie / Biélorussie
20h15 : Suède / Monténégro
Mardi 14 janvier
Groupe A (Herning)
18h15 : Macédoine / République Tchèque
20h30 : Danemark / Autriche
Groupe B (Aalborg)
18 heures : Hongrie / Islande (en direct sur Sport +)
20h15 : Norvège / Espagne (en direct sur Sport +)
Mercredi 15 janvier
Groupe C (Aarhus)
18 heures : Russie / Serbie (en direct sur Sport +)
20h15 : Pologne / France (en direct sur Canal + Sport)
Groupe D (Copenhague)
18 heures : Croatie / Biélorussie
20h15 : Suède / Monténégro
Jeudi 16 janvier
Groupe A (Herning)
18h15 : Macédoine / Autriche (en direct sur Sport +)
20h30 : Danemark / République tchèque*
Groupe B (Aalborg)
18 heures : Espagne / Islande (en direct sur Sport +)
20h15 : Hongrie / Norvège
Vendredi 17 janvier
Groupe C (Aarhus)
18 heures : Pologne / Russie
20h15 : Serbie / France (en direct sur Canal + Sport)
Groupe D (Copenhague)
18 heures : Croatie / Suède
20h15 : Biélorussie / Monténégro
TOUR PRINCIPAL
Samedi 18 janvier
Groupe I (Herning)
3A / 2B
2A / 3B
1A / 1B
Dimanche 19 janvier
Groupe II (Aarhus)
3C / 2D
2C / 3D
1C / 1D
Lundi 20 janvier
Groupe I (Herning)
3A / 1B
1A / 3B
2A / 2B
Mardi 21 janvier
Groupe II (Aarhus)
3C / 1D
1C / 3D
2C / 2D
Mercredi 22 janvier
Groupe I (Herning)
1A / 2B
2A / 1B
3A / 3B
Groupe II (Aarhus)
1C / 2D
2C / 1D
3C / 3D
PHASES FINALES
Vendredi 24 janvier
16 heures : places 5/6
Demi-finales
18h30 : Vainqueur GI / Deuxième GII
21 heures : Vainqueur GII / Deuxième GI
Dimanche 26 janvier
15 heures : places 3/4
17h30 : finale
*matchs diffusés en différé