Euro 2014 - Le programme complet !

Du 12 janvier 2014 au 26 janvier 2014
NC
DANEMARK

Description

Euro 2014 - Le programme complet !

Pour ne rien manquer du championnat d'Europe qui débute le 12 janvier et s'achèvera le 26, retrouvez le programme détaillé de la compétition ainsi que les diffusions télévisées des rencontres.

PREMIER TOUR
Dimanche 12 janvier
Groupe A (Herning)
18 heures : République tchèque / Autriche
20h30 : Danemark / Macédoine (en direct sur Sport +)

Groupe B (Aalborg)
16 heures : Islande / Norvège (en direct sur Sport +)
18h15 : Espagne / Hongrie*

Lundi 13 janvier
Groupe C (Aarhus)
18 heures ; Serbie / Pologne (en direct sur Sport +)
20h15 : France / Russie (en direct sur Canal + Sport)

Groupe D (Copenhague)
18 heures : Croatie / Biélorussie
20h15 : Suède / Monténégro

Mardi 14 janvier
Groupe A (Herning)
18h15 : Macédoine / République Tchèque
20h30 : Danemark / Autriche

Groupe B (Aalborg)
18 heures : Hongrie / Islande (en direct sur Sport +)
20h15 : Norvège / Espagne (en direct sur Sport +)

Mercredi 15 janvier
Groupe C (Aarhus)
18 heures : Russie / Serbie (en direct sur Sport +)
20h15 : Pologne / France (en direct sur Canal + Sport)

Groupe D (Copenhague)
18 heures : Croatie / Biélorussie
20h15 : Suède / Monténégro

Jeudi 16 janvier
Groupe A (Herning)
18h15 : Macédoine / Autriche (en direct sur Sport +)
20h30 : Danemark / République tchèque*

Groupe B (Aalborg)
18 heures : Espagne / Islande (en direct sur Sport +)
20h15 : Hongrie / Norvège

Vendredi 17 janvier
Groupe C (Aarhus)
18 heures : Pologne / Russie
20h15 : Serbie / France (en direct sur Canal + Sport)

Groupe D (Copenhague)
18 heures : Croatie / Suède
20h15 : Biélorussie / Monténégro

TOUR PRINCIPAL
Samedi 18 janvier
Groupe I (Herning)
3A / 2B
2A / 3B
1A / 1B

Dimanche 19 janvier
Groupe II (Aarhus)
3C / 2D
2C / 3D
1C / 1D

Lundi 20 janvier
Groupe I (Herning)
3A / 1B
1A / 3B
2A / 2B

Mardi 21 janvier
Groupe II (Aarhus)
3C / 1D
1C / 3D
2C / 2D

Mercredi 22 janvier
Groupe I (Herning)
1A / 2B
2A / 1B
3A / 3B

Groupe II (Aarhus)
1C / 2D
2C / 1D
3C / 3D

PHASES FINALES
Vendredi 24 janvier
16 heures : places 5/6
Demi-finales
18h30 : Vainqueur GI / Deuxième GII
21 heures : Vainqueur GII / Deuxième GI

Dimanche 26 janvier
15 heures : places 3/4
17h30 : finale

*matchs diffusés en différé

JS GRAMAT - 7 Mixtes et 6 autres : nouveaux joueurs environ 6 heures
JS GRAMAT -13 Garcons : nouveau joueur 1 jour
JS GRAMAT Senior Filles : nouveau joueur 1 jour
JS GRAMAT -13 Garcons : nouveau joueur 1 jour
JS GRAMAT -15 Filles : nouveau joueur 1 jour
OUEST TARN HB / JS GRAMAT -15 Filles 1 jour
JS GRAMAT -13 Garcons / Equipes du Lot et 5 2 jours
JS GRAMAT -13 Filles et 2 autres : nouveaux joueurs 3 jours
Beau succès pour l’après midi handball organisée par le club 3 jours
22-26
JS GRAMAT -18 Filles / HBC MARMANDE 3 jours
JS GRAMAT -18 Filles / HBC MARMANDE : résumé du match 3 jours
JS GRAMAT -18 Garçons et 2 autres : nouveaux joueurs 4 jours
JS GRAMAT -15 Filles et 5 autres : nouveaux joueurs 5 jours
JS GRAMAT - 7 Mixtes : nouveau joueur 7 jours
JS GRAMAT -15 Garçons : nouveau joueur 7 jours

DEVENEZ MEMBRE ACTIF DU CLUB

Le site de la JSG Handball vous permet de communiquer avec nos joueurs, nos dirigeants, nos partenaires, et de manière générale, avec toutes les personnes concernées par la vie du club.

Pour cela, vous devez créer votre propre compte en cliquant sur le lien suivant:

 http://www.clubeo.com/nouveau-compte.html

Vous pourrez participer aux sondages, noter les articles et laisser vos commentaires.

Certaines informations ne peuvent être consultées que par les membres.

Vous ne serez plus un simple visiteur mais vous deviendrez un membre actif du club et de son site.

Nous vous souhaitons la bienvenue parmi nous .

 

 

REJOIGNEZ- NOUS !