MONDIAL FEMININ DU 06 AU 22 DECEMBRE EN SERBIE '(ouvrez pour avoir le programme complet)

Du 6 décembre 2013 au 22 décembre 2013
NC
NC

Description

C'est ce vendredi que la 21ème édition du championnat du Monde débute en Serbie. Pour ne rien manquer de la compétition, consultez le programme complet du premier tour aux phases finales !

PREMIER TOUR

Jour 1

VENDREDI 6 DECEMBRE

Groupe B – Nis

Serbie / Japon (18h00)*



SAMEDI 7 DECEMBRE
Groupe A – Belgrade
Monténégro / Corée du Sud (14h45)

France / République Démocratique du Congo (17h00 en direct sur Sport +)

Pays-Bas / République Dominicaine (19h15)



Groupe B – Nis

Brésil / Algérie (18h00)

Danemark / Chine (20h15)



Groupe C – Zrenjanin

Angola / Argentine (15h45)
Pologne / Paraguay (18h00)
Norvège / Espagne (20h15)*

Groupe D – Novi Sad
Hongrie / République Tchèque (14h45)
Allemagne / Australie (17h00)
Roumanie / Tunisie (19h15)

Jour 2
DIMANCHE 8 DECEMBRE
Groupe A – Belgrade
Corée du Sud / Pays-Bas (16h00)*
République Démocratique du Congo / Monténégro (18h15)
République Dominicaine / France (20h30 en direct sur Sport +)

Groupe B – Nis
Chine / Brésil (15h45)
Algérie / Serbie (18h00)
Japon / Danemark (20h15)

LUNDI 9 DECEMBRE
Groupe C – Zrenjanin
Paraguay / Angola (15h45)
Espagne / Pologne (18h00)
Argentine / Norvège (20h15)

Groupe D – Novi Sad
Tunisie / Hongrie (14h45)
République Tchèque / Allemagne (17h00)*
Australie / Roumanie (19h15)

Jour 3
MARDI 10 DECEMBRE
Groupe A – Belgrade
Corée du Sud / République Démocratique du Congo (16h00)
Monténégro / République Dominicaine (18h15)
Pays-Bas / France (20h30 en direct sur Sport +)


Groupe B – Nis
Chine / Japon (15h45)
Brésil / Serbie (18h00)*
Danemark / Algérie (20h15)

Groupe C – Zrenjanin
Pologne / Angola (15h45)
Espagne / Argentine (18h00)
Norvège / Paraguay (20h15)

Groupe D – Novi Sad
République Tchèque / Tunisie (14h45)
Allemagne / Roumanie (17h00)*
Hongrie / Australie (19h15)

Jour 4
MERCREDI 11 DECEMBRE
Groupe A – Belgrade
République Dominicaine / Corée du Sud (16h00)
Pays-Bas / République Démocratique du Congo (18h15)*
France / Monténégro (20h30 en direct sur Sport +)


Groupe B – Nis
Brésil / Japon (15h45)*
Algérie / Chine (18h00)
Serbie / Danemark (20h15)*

JEUDI 12 DECEMBRE
Groupe C – Zrenjanin
Paraguay / Espagne (15h45)
Pologne / Argentine (18h00)
Angola / Norvège (20h15)

Groupe D – Novi Sad
Australie / République Tchèque (14h45)
Allemagne / Tunisie (17h00)*
Roumanie / Hongrie (19h15)*

Jour 5
VENDREDI 13 DECEMBRE
Groupe A – Belgrade
République Démocratique du Congo / République Dominicaine (16h15)
France / Corée du Sud (18h30 en direct sur Sport +)
Monténégro / Pays-Bas (20h45)*

Groupe B – Nis
Japon / Algérie (15h45)
Serbie / Chine (18h00)
Danemark / Brésil (20h15)

Groupe C – Zrenjanin
Argentine / Paraguay (15h45)
Angola / Espagne (18h00)*
Norvège / Pologne (20h15)

Groupe D – Novi Sad
Tunisie / Australie (14h45)
Hongrie / Allemagne (17h00)*
Roumanie / République Tchèque (19h15)

1/8èmes de finales
DIMANCHE 15 DECEMBRE
EF4 : 1er Groupe D / 4ème Groupe C – Novi Sad (17h30)
EF3 : 3ème Groupe B / 2ème Groupe A – Belgrade (18h00)
EF5 : 3ème Groupe C / 2ème Groupe D – Novi Sad (20h15)
EF6 : 1er Groupe A / 4ème Groupe B – Belgrade  (20h45)

LUNDI 16 DECEMBRE
EF2 : 3ème Groupe D / 2ème Groupe C – Novi Sad (17h30)
EF1 : 1er Groupe B / 4ème Groupe A – Belgrade (18h00)
EF8 : 1er Groupe C / 4ème Groupe D – Novi Sad (20h15)
EF7 : 3ème Groupe A / 2ème Groupe B – Belgrade  (20h45)

1/4 de finales
MERCREDI 18 DECEMBRE
QF1 : EF1 / EF2 – Belgrade (17h30)
QF3 : EF5 / EF6 – Novi Sad (17h30)
QF4 : EF7 / EF8 – Belgrade (20h15)
QF2 : EF3 / EF4 – Novi Sad (20h15)

1/2 finales
VENDREDI 20 DECEMBRE
SF1 : QF1 / QF2 – Belgrade (18h00)
SF2 : QF3 / QF4 – Belgrade (20h45)

Finales
DIMANCHE 22 DECEMBRE
3ème place : Belgrade (14h30)
Finale : Belgrade (17h15)

*Matchs retransmis en direct ou en différé sur Sport + (plus d'informations sur les diffusions ici 

JS GRAMAT -18 Garçons : nouveau joueur environ 7 heures
JS GRAMAT -15 Garçons : nouveau joueur 1 jour
JS GRAMAT -11 Garcons et 8 autres : nouveaux joueurs 4 jours
JS GRAMAT -18 Filles : nouveau joueur 4 jours
Saison 2016/2017 (La Dépêche) 1 mois
JS GRAMAT -15 Garçons : nouveau joueur 1 mois
JS GRAMAT -18 Filles : nouveau joueur 1 mois
Section Hand'Ensemble et 8 autres 1 mois
La poule pour le championnat de France -18 F vient de tomber.... : nouvelle photo 1 mois
La poule pour le championnat de France -18 F vient de tomber.... 1 mois
JSG Handball vient de remporter le trophée 500000 visites 1 mois
Sylvie GRZEGORCZYK et Angélique BARON 2 mois
CONSEIL D'AMINISTRATION DU CLUB 2 mois
CAUVALDOR 2 mois
Après midi hand et AG du club le 17/06/2017 2 mois